РФ и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве в энергетике

16.02.2018 rg.ru 1
Александр Новак. Российско-саудовский инвестиционный форум. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Прогнозируемый рост мирового спроса на нефть «заставит потрудиться» для его удовлетворения всех производителей «черного золота» в мире, включая и Россию, и США.

Об этом сегодня заявил глава Минэнерго Александр Новак по итогам заседания рабочей группы представителей России и Саудовской Аравии.

На мероприятии стороны обсуждали вопросы взаимодействия в энергетике и договорились о сотрудничестве в этой области, а также в сфере энергоклимата, передают с церемонии подписания меморандума РИА Новости.

С российской стороны в церемонии подписания также участвовали представители Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония