Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, продолжает неуклонно улучшаться в провинции Хубэй, где опасная инфекция проявила себя впервые.
Так, уже около 300 рабочих возобновили строительство моста через реку Янцзы.

«Мы допускаем на объект только тех рабочих, у которых обследование лёгких показало отрицательный результат на коронавирус, — рассказывает прораб объекта Тао Чжил.- Сейчас работы возобновлены приблизительно на 70% участков нашей стройки».

А в центре автомобилестроения, в городе Шиянь, расположенном в Хубэе, промышленники доложили правительству о возобновлении производства в более чем 90% цехов.

«В конце февраля мы выпустили не более 100 автомобилей, — рассказал сотрудник Ши Цзянке. — Но сейчас наши мощности возобновили функционирование на уровне не ниже 97%. Это позволяет нам выпускать до 550 машин ежедневно. В апреле мы собираемся довести этот показатель до 720 единиц в день, чтобы компенсировать февральские убытки».

Всего в Хубэе около семи с половиной тысяч предприятий полностью возобновили производство на уровне декабря 2019-ого года.

Для эффективной дезинфекции и предотвращения заражения всех работников обязали носить маски. Цеха регулярно обрабатывают обеззараживающими средствами.


Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония