На острове Русский могут появиться венчурные фонды

01.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Фото: primamedia.ru

По мнению полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, это поможет развитию передовых технологий и внедрению научных разработок.

Политик уверен, что без инвестиционных фондов, ориентированных на работу с инновационными предприятиями и проектами (стартапами), невозможно создавать по-настоящему передовые технологии и решения. «Государству рисковать деньгами как-то не очень предназначено, потому что потеря бюджетных денег – это всегда тяжёлая история», – отметил Юрий Трутнев в эфире телеканала «Россия-24». 

Huawei создаст в России
IT-академию
  

В то же время, по мнению полпреда, государство не может полностью самоустраняться от поддержки инноваций. Оно должно поддерживать талантливых людей, «помогать им осуществлять научные разработки, внедрять технологии», приводит слова Трутнева ТАСС. 

В ходе работы одной из сессий IV Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке в начале сентября, президент России Владимир Путин заявил, что на острове Русский необходимо создать научно-образовательный центр мирового уровня.

8:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
8:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+
9:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония