Курганское предприятие, директор которого стал доверенным лицом Путина, ставит рекорды

29.01.2018 ura.news 1
Курганстальмост. Фото: ИТАР-ТАСС/ Александр Алпаткин

Предприятие «Курганстальмост» выпустило рекордные за последние пять лет объемы металлоконструкций.

По итогам 2017 года, ЗАО «Курганстальмост» изготовило 95 тысяч тонн продукции. Рост объемов производства за год составил более 30 тысяч тонн, сообщает пресс-служба завода.

Кроме того, предприятие обеспечено заказами на ближайшие 3 месяца.

В цехах завода «Курганстальмост» в январе и феврале планируется изготовить около двух тысяч тонн металлоконструкций для моста через реку Ишим в Астане. На стадии переговоров участие в поставках продукции для строительства моста между Россией и Китаем, а также для для Амурского нефтеперерабатывающего завода, второй очереди Лахта-центра, моста через Чусовую в Перми и других объектов. Большой объем заказов предприятие выполнило и в связи со строительством объектов для Чемпионата мира.

Генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев стал доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах.

Директор  отметил, что гордится своими рабочими и старается по достоинству оценивать их труд. Так, по его подсчетам, средняя заработная плата производственно-промышленного персонала на заводе составляет 49 тысяч рублей — это в два раза выше, чем средний показатель по региону.

5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония