Количество рейсов из Владикавказа в ОАЭ и Турцию увеличат

12.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
На встрече с руководством ООО «Новапорт Холдинг». Фото: http://alania.gov.ru

Пожелание об увеличении числа рейсов и расширении географии полетов глава Северной Осетии Вячеслав Битаров высказал на встрече с новым руководством ООО «Новапорт холдинг», в который в феврале 2018 года вошел аэропорт «Владикавказ». 

По словам главы республики, помимо рейсов в Турцию и ОАЭ, которые пользуются особой популярностью в курортный сезон, необходимо увеличить количество полетов в ближайшие регионы: Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь, сообщает пресс-служба главы Северной Осетии. 

Как отметил председатель Совета директоров ООО «Новапорт Холдинг» Роман Троценко, рейсы по данным направлениям будут проработаны и запущены в ближайшее время. Кроме того, в перспективе будет рассмотрена возможность полетов в страны Закавказья и другие регионы России.

На встрече отмечалось, что для отрасли и аэропорта важно преодолеть негативные последствия, связанные с сокращением пассажиропотока в 2015-2016 годах. Для этого руководство холдинга намерено использовать деловые контакты с авиакомпаниями. И в 2018 году постараться увеличить пассажиропоток на 15% по сравнению с 2017. 

«Перспективным направлением является включение аэропорта «Владикавказ» как точки приема и вылета воздушных судов международного сообщения, исходя из удобного географического расположения. Безусловно, нужно вкладывать деньги для того, чтобы качественно обслуживать пассажиров», – приводит слова Троценко пресс-служба главы республики.

Аэропорт «Владикавказ» планируют вводить в существующие федеральные целевые программы, что даст возможность получения субсидий для осуществления межрегионального воздушного сообщения. Глава Северной Осетии выразил готовность оказать всяческое содействие в решении данного вопроса. «Как руководитель республики, я даю личные гарантии всем инвесторам, которые намерены здесь работать и создавать рабочие места», – подчеркнул Вячеслав Битаров.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония