Иран и Россия создали совместный Комитет для реализации проектов в энергетике и железнодорожной отрасли

28.12.2017 Информационный интернет-портал «Бизнес в Иране» 1

Иран и Россия создали совместный комитет для реализации совместных проектов в энергетической и железнодорожной отраслях, заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани.

Выступая перед журналистами в Тегеране по возвращении с шестисторонней контртеррористической конференции в Пакистане, Лариджани сказал, что у него была возможность провести встречи со своими зарубежными коллегами в кулуарах мероприятия, чтобы обсудить экономические вопросы, сообщает Tasnim News.

На встрече с председателем Государственной Думы РФ были проведены переговоры о совместных проектах между Тегераном и Москвой в области железных дорог и энергетики, добавил спикер, заявив, что обе стороны создали совместный комитет для реализации таких проектов.

Он также отметил, что участники встречи в Исламабаде разработали планы по активизации экономического сотрудничества в целях борьбы с нищетой в регионе и укрепления координации совместных инвестиций.

Возглавляя парламентскую делегацию, Лариджани присоединился к своим коллегам из Пакистана, России, Китая, Турции и Афганистана в Исламабаде во время двухдневной встречи для обсуждения и решения проблем терроризма и межрегиональных связей.

8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония