Эксперт: рост китайской экономики в 2018-м сохранится в пределах 6,7% - 6,9%

02.02.2018 russian.cri.cn/news 1
Китай. Фото: Яндекс Директ/gochina.ru

Эксперт: рост китайской экономики в 2018-м сохранится в пределах 6,7% — 6,9%.

В 2018 году рост китайской экономики сохранится в пределах 6,7% — 6,9%. 

Такой прогноз содержится в докладе «Изменяющаяся ситуация в глобальном масштабе и китайская мудрость», составленном экспертом Конференции ООН по торговле и развитию Лян Гоюном.

«В посткризисном мире стали снижаться темпы роста мировой экономики, а точнее, с более чем 5% до 3% или чуть выше. Порог в 4% представляет собой важный рубеж для понимания того, возродится ли мировая экономика или нет. Что касается китайской экономики, то я считаю, что в 2018 году темпы ее роста сохранятся в пределах 6,7% — 6,9%», — отметил Лян Гоюн. По его мнению, Китай должен изменить номенклатуру предлагаемых им для сбыта товаров, что весьма важно для долгосрочного и здорового развития китайской экономики.

Лян Гоюн в докладе также подвел итоги политики реформ и открытости, характерной для КРН в течение последних сорока лет.

23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония