China Railway планирует расширяться на Дальний Восток

19.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Вангоны компании China railway. Фото: twitter.com

В руководстве железнодорожной компании отметили, что этот российский регион является приоритетным в деятельности корпорации.

Как отметил генеральный директор компании Чжан Цзунъянь в интервью агентству Синьхуа, в России сейчас есть целый ряд проектов по реконструкции действующих железнодорожных и автомобильных магистралей и возведению новых. При этом в некоторых дальневосточных регионах недостаточно развита транспортная инфраструктура, не хватает мостов. 

РЖД построит во Вьетнаме
лёгкое метро
 

По словам Чжан Цзунъяня, китайские компании готовы сотрудничать с российскими партнёрами и предоставить им богатый опыт и передовые технологии для реализации инфраструктурных объектов. По мнению топ-менеджера китайской компании, таким образом China Railway сможет внести свой вклад в развитие инициативы «Один пояс, один путь», а также расширить кооперацию между северо-восточными районами КНР и российским Дальним Востоком. 

Глава китайской компании уточнил, что на Восточном экономическом форуме делегаты China Railway провели ряд переговоров с представителями РЖД, ВЭБа, Минтранса и Министерством по развитию Дальнего Востока. Речь шла об участии в реализации инфраструктурных проектов, развитии логистики и увеличении объёма инвестиций. 

Чжан Цзунъянь уточнил, что компании очень интересны проекты «Приморье-1» и «Приморье-2». China Railway планирует принять участие в реконструкции этих двух транспортных коридоров, связывающих Приморский край с северо-восточными провинциями Цзилинь и Хэйлунцзян. 

Справочно: 

China Railway – китайская государственная компания, являющаяся оператором национальной сети железнодорожных путей. Входит в первую сотню в рейтинге 500 крупнейших компаний мира по версии журнал Forbes. В китайском списке занимает 13-ю позицию. По данным ТАСС, построила более 90 тысяч километров железнодорожных путей, из которых примерно 11% приходится на высокоскоростные магистрали. 

6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония