5G и другую цифру обсудили в ВШЭ

08.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
"Цифру" обсудили Россия и Китай. Фото: bigasia.ru

В Москве прошла конференция «Цифровые технологии России и Китая – возможности взаимной интеграции».

Это второе мероприятие, которые организуют в рамках фестиваля КНР в столице РФ. Он посвящён 70-летию основания Китая и установления дипломатических отношений между двумя странами.

Китайская Great Wall инвестирует
в производство в России ₽42 млрд
 

О сетях 5G и цифровой трансформации бизнес-процессов рассказал заместитель директора департамента технической поддержки продаж и маркетинга компании ZTE. С докладом о международных цифровых системах и их роли в оптимизации бизнес-процессов выступил генеральный директор PACE Ecosystem Руслан Явон. К гостям с приветственным словом обратился проректор НИУ ВШЭ Иван Простаков. 

Кроме того, обсуждали такие темы, как маркетплейсы и коммуникационные сервисы, развитие интеллектуальной собственности и авторских прав в цифровую эпоху.

Напомним, в июле уже состоялась конференция «Цифровые технологии в туризме. Новые возможности – новые риски».  

Фестиваль Китая в Москве пройдёт с 13 по 15 сентября. В его рамках состоится деловой форум, на котором организуют презентацию экономического потенциала китайского и российского бизнеса. В парке ВДНХ будет работать выставка «Китай: Великое наследие и Эпоха».

21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония