Юрий Трутнев наградил победителей всероссийского турнира по стрельбе

05.10.2025 Медиаресурс "Большая Азия" 29303
Фото: официальный Телеграм-канал Правительства России

В Якутске завершился Всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти Героя Советского Союза Фёдора Охлопкова. Победителей наградил заместитель председателя правительства России — полномочный представитель президента РФ в ДФО, главный судья соревнований Юрий Трутнев, сообщается в официальном Телеграм-канале Правительства России.

Турнир проходил в два этапа — «день» и «ночь». В дневных стрельбах выиграла пара гражданских стрелков, состоящая из снайпера Леонида Архангельского и корректировщика Михаила Ефимова. Как сообщается в официальном Телеграм-канале главы Якутии Айсена Николаева, они поразили цель с дистанции в 2000 м. Второе место этапа заняли снайпер с позывным «Белый» и корректировщик с позывным «Добрый», третье — снайпер Сергей Антоновский и корректировщик Александр Антоновский.

В этапе «ночь» победили снайпер с позывным «Физрук» и корректировщик с позывным «Ридик». Они установили рекорд полигона — 2100 м. За это достижение победители получили специальный приз — сертификат на 3 миллиона рублей. На втором месте — снайпер с позывным «Гусар» и корректировщик с позывным «Хантер». «Бронза» этого этапа досталась снайперу Евгению Соловьёву и корректировщику Сергею Кириченко.

Обладатели третьих мест получили денежные призы в 500 тыс. рублей. Участникам, занявшим вторые места в обоих этапах, вручили вездеход «Сокол». Главным призом соревнований стал пикап-внедорожник. Спецприз за смелось также вручили Сергею Клюгу и Максиму Токареву. Они сделали попытку поразить цель на расстоянии 3200 м и получили боевые ножи от главного судьи турнира Юрия Трутнева.

Турнир состоялся на базе якутского учебно-стрелкового центра «Сулус». В нем приняли участие более 130 лучших стрелков из разных регионов страны, в том числе участники специальной военной операции. Как отметил Юрий Трутнев, в дальнейшем состязания могут стать международными. Вице-премьер добавил, что участников из дружественных стран пригласят на будущий турнир.

17:15 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Япония, увиденная с высоты птичьего полёта. Острова сокровищ 12+
19:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония
Мы используем файлы cookies и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Принять
Отказаться