Всемирный центр цифровой торговли открылся в городе Иу. Комплекс занимает более квадратного километра. Это целый квартал, который объединил торговые площадки, офисы и гостиницы. Его резидентами стали почти четыре тысячи компаний и предпринимателей. В их распоряжении – 10-гигабитная оптоволоконная сеть и целая экосистема цифровых сервисов, в том числе на основе искусственного интеллекта и облачных вычислений.
Всё это позволяет не только продавать товары онлайн. В новом центре можно удалённо решать таможенные и логистические вопросы, оформляя доставку в любую страну мира.

Кристиан Бланко, предприниматель из Чили:
«Платформа, инфраструктура, люди, ментальность – здесь всё изменилось к лучшему. Несколько лет назад между нами был языковой барьер, было тяжело вести переговоры. Теперь всё очень просто, потому что есть подходящие технологии. Мы все взаимосвязаны, мир в каком-то смысле стал «компактнее»».
Иу – всемирно известный центр мелкооптовой торговли. С января по июнь этого года его внешнеторговый оборот превысил 45 миллиардов долларов. Это почти на четверть больше, чем годом ранее. Город ежегодно посещают сотни тысяч иностранцев, большинство из них – предприниматели и специалисты по закупкам. С открытием Всемирного центра цифровой торговли начался новый этап в развитии Иу как международного коммерческого хаба.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония