Внешняя торговля КНР сохраняет стабильность и устойчивость. Об этом говорят данные, представленные Китайским комитетом содействия развитию международной торговли.
Так, в августе ведомство выдало более 726 тысяч различных сертификатов, обеспечивающих взаимодействие китайских предприятий с зарубежными партнёрами. Это почти на четверть превышает прошлогодний показатель.

Ван Гуаньнань, официальный представитель Китайского комитета содействия развитию международной торговли:
«Стоимость и количество выданных преференциальных сертификатов происхождения показали значительный рост. Это в полной мере отражает активную работу китайских предприятий внешней торговли по освоению диверсифицированных рынков и оптимизации продуктовых структур».
Китай наращивает торговые обороты, несмотря на усиление глобальных экономических и торговых трений. Недопонимание нарастает – и это отражает специальный индекс, опубликованный Китайским комитетом содействия развитию международной торговли. Согласно данным ведомства, в июле показатель достиг 110 пунктов. Он вырос на фоне неоднократной корректировки тарифной политики США, подогревшей новые противоречия. Что же касается споров, связанных с Китаем, то в 19 странах и регионах индекс составил 107 пунктов, причём Соединённые Штаты возглавили этот список.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония