В Выборге проходят Всемирные игры юных соотечественников и ШОС

04.06.2025 Медиаресурс "Большая Азия" 25674
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Город на берегу Финского залива до конца недели стал центром международного спортивного сотрудничества. В соревнованиях принимают участие юные спортсмены из 25 стран, сообщили в администрации Ленинградской области.

Открытие международных соревнований прошло на набережной Адмирала Апраксина. Игры объединили более 400 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. В спортивной программе – состязания по баскетболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, шахматам, а также по спортивной борьбе.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутаты Госдумы Ирина Роднина и Светлана Журова.

«Мне кажется, что самое главное достижение этих соревнований — не просто результаты, а дружба между ребятами. Несмотря на то, что они разъедутся по разным странам, они смогут продолжать общаться. Это именно тот результат, к которому мы стремимся», – отметил Александр Дрозденко.

В рамках Игр в Выборге пройдут Форум юных олимпийцев и мастер-классы от выдающихся российских спортсменов. Всех участников соревнований ждут экскурсии по достопримечательностям города.

Новости СМИ2
12:10 Кунг-фу воин. Анимационный фильм. 12+
13:25 «Восхождение на Арарат». Документальный фильм 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония