В провинции Фуцзянь открылся 17-й Форум берегов Тайваньского пролива
16.06.2025


В мероприятии принимают участие более 7000 человек из всех слоев тайваньского общества: представители политических партий и профсоюзов, специалисты из различных отраслей промышленности и члены религиозных общин.
Форум посетил председатель ВК НПКСК Ван Хунин. В своем заявлении он призвал отстаивать принцип одного Китая и Консенсус 1992 года, решительно противодействовать сепаратистской деятельности, направленной на достижение «независимости Тайваня», и противостоять вмешательству извне, чтобы обеспечить мир и стабильность в Тайваньском проливе.
Делегацию островной молодежи на форуме возглавил Ма Инцзю, бывший председатель китайской партии Гоминьдан. На встрече с Ван Хунином, состоявшейся в кулуарах мероприятия, он и другие представители Тайваня выразили готовность углублять взаимодействие и сотрудничество между берегами пролива.
Основную конференцию форума посвятили расширению обменов и содействию комплексному развитию. Всего в ходе форума состоятся 56 мероприятий, направленных на укрепление дружбы между жителями материковой части Китая и острова. В том числе запланированы встречи представителей деревень с одинаковыми названиями, расположенных по обе стороны пролива.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.