С 2021 года в Китае появилось почти 60 миллионов новых рабочих мест – это на 5 миллионов больше, чем было запланировано. Итоги 14-й пятилетки подвела министр трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Ван Сяопин. Она подчеркнула, что ситуация с занятостью оставалась стабильной на протяжении всего периода.
За это время правительство выделило более 470 миллиардов юаней на поддержку занятости. Примерно четверть этих средств пошла на возврат страховых взносов по безработице, а также на компенсацию предприятиям за сохранение рабочих мест.
К концу четырнадцатой пятилетки система пенсионного страхования охватывает уже более миллиарда человек или 95% населения. По сравнению с предыдущим отчётным периодом, показатель вырос на 4%.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония