В Москве открыли выставку «Матерчатая каллиграфия Ирины Захаровой»
31.01.2025


В экспозиции представлены яркие текстильные панно, в основе композиции которых – китайские иероглифы. Произведения выполнены на традиционных хлопчатобумажных тканях из провинций Шаньдун, Шэньси и Хэнань, а также на шелке из городов Сучжоу и Ханчжоу.
По словам Ирины Захаровой, в экспозиции она постаралась показать ту интенсивную работу, которую проводят дипломаты двух стран, русисты и китаисты. Во многом благодаря им отношения России и Китая вышли на необычайно высокий уровень.
Автор произведений – мама Марии Захаровой, официального представителя МИД РФ. Ирина Захарова – заслуженный деятель искусств РФ, ведущий специалист по культуре Китая и ведущий научный сотрудник ГМИИ имени А. С. Пушкина. Выставка будет открыта в бизнес-парке «Гринвуд» до 12 февраля.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.