Гонконг встретил Праздник середины осени традиционным танцем огненного дракона. Это часть нематериального культурного наследия Китая и визитная карточка Гонконга.
Огненный дракон длиной 70 метров изготовлен из палочек с благовониями. Чтобы он исполнил свой яркий танец на улицах городах, требуется участие 300 исполнителей.

Житель Гонконга:
«Я прихожу сюда почти каждый год. Здесь всегда царит оживлённая атмосфера. Это мероприятие славится своей историей, насчитывающей более 100 лет. В Гонконге не так много столь памятных мероприятий, это – одно из самых значимых, и мы участвуем в нём с самого детства».

Жительница Гонконга:
«Танец огненного дракона – это часть нашего культурного кода. Мы должны передавать эту традицию из поколения в поколение».
Шествие дракона сопровождали дети и взрослые, которые размахивали светодиодными игрушками, что добавило Празднику средины осени ярких огней и эмоций.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония