Мировые лидеры должны неустанно трудиться на благо людей. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приёме в честь 80-летия Победы китайского народа в войне сопротивления японским захватчикам и Второй мировой войне.
Мероприятие посетили иностранные лидеры и их супруги, прибывшие в Китай для участия в юбилейных торжествах. В своем выступлении председатель КНР призвал народы мира помнить, что все мы живем на одной планете и всегда должны стремиться сосуществовать в гармонии.

Си Цзиньпин, председатель КНР:
«Люди – творцы истории. Стремление к счастью и лучшей жизни – общее чаяние жителей всех стран. Мы всегда должны следовать пожеланиям людей, действовать в интересах мирового сообщества и неустанно трудиться на благо народа».
Си Цзиньпин подчеркнул, что разгром японских милитаристов 80 лет назад стал историческим поворотным моментом для китайской нации: именно тогда она перешла от глубокого кризиса к великому возрождению. Более того, по словам председателя КНР, это событие ознаменовало и важный поворотный момент в ходе мировой истории. Он отметил, что китайский народ достиг победы, сражаясь бок о бок с союзниками по антифашистской коалиции и жителями разных стран. Власти и народ Поднебесной, заявил Си Цзиньпин, никогда не забудут иностранных друзей, которые поддержали китайский народ в сопротивлении японской агрессии.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония