Партия Гоминьдан выбрала нового лидера. Им стала Чжэн Ливэнь, получившая 50,15% голосов. Председатель КНР Си Цзиньпин направил ей поздравительное послание.
Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК напомнил, что на протяжении многих лет обе партии, придерживаясь общей политической основы Консенсуса 1992 года и выступая против «независимости Тайваня», содействовали развитию обменов и сотрудничества между двумя сторонами пролива, стремясь к поддержанию мира и стабильности в Тайваньском проливе, укреплению связей и благополучия соотечественников, что привело к позитивным результатам. Си Цзиньпин выразил надежду, что КПК и Гоминьдан будут отстаивать общую политическую основу и объединят подавляющее большинство тайваньских соотечественников, чтобы углублять обмены и сотрудничество, содействовать общему развитию и национальному воссоединению.
Новоизбранный председатель Гоминьдана в тот же день направила Си Цзиньпину ответное письмо с благодарностью. Чжэн Ливэнь заявила, что обе стороны Тайваньского пролива принадлежат к одной китайской нации, и должны укреплять обмены и сотрудничество, содействовать миру и стабильности и формировать великое будущее для национального возрождения.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония