Рисовые поля в Таиланде превратились в гигантские символические картины
13.01.2025


42-летний Туньяпонг Джайкум, художник и фермер-любитель, осенью засеял два гектара земли в провинции Чианграй разными сортами риса. Теперь, когда появились всходы, поля покрылись картинами, означающими смену Лунного года и надежду на благополучие, сообщает издание Bangkok Post.
Для картин на полях Туньяпонг Джайкум выбрал изображения красного дракона, тайского божества в виде кошки с четырьмя ушами и пятью глазами, а также животных, пострадавших от наводнений, обрушившихся на страну в прошлом году.
«Мы создали дракона, который унесет с собой весь негатив, в надежде, что кризис скоро пройдет», — пояснил художник.

При создании картин Туньяпонг Джайкум и его команда использовали искусственный интеллект — он помог уточнить контуры изображений. А технологии GPS позволили вычислить точные координаты для посадки 20 кг семян.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.