На зимней Олимпиаде в Италии Медиакорпорация Китая эксклюзивно будет вести трансляции сверхвысокой чёткости. Игры начнутся 6 февраля, но в пекинской штаб-квартире медиахолдинга уже подготовили к доставке в Европу первую партию техники для вещания в форматах 4К и 8K. В неё вошли более тысячи аппаратов. Их доставят морем из порта Нинбо – Чжоушань в Италию.
На зимних Олимпийских играх Медиакорпорация Китая впервые проведёт международную трансляцию соревнований по фигурному катанию и шорт-треку в высоком разрешении. И это ещё не всё.

Ван Даган, технический координатор Медиакорпорации Китая на зимних Олимпийских играх 2026 года:
«Медиакорпорация Китая и наши технические системы впервые будут играть главную роль в международной трансляции церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр. Это разрушит монополию европейских и американских вещателей, а также подтвердит уверенный рост китайских технологий и их значимость в мире».
Позднее ведущий медиахолдинг КНР отправит в Италию ещё две крупные партии новейшего оборудования морским, воздушным и железнодорожным транспортом. Перед этим основную технику проверят на 15-х Национальных играх Китая.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония