Медалистка Азиады готовится к олимпийским победам
16.02.2025


Две золотые медали и одну серебряную завоевала на зимних Азиатских играх в Харбине китайская спортсменка Сюй Мэнтао. Она защищала честь страны на соревнованиях по лыжному фристайлу.
Теперь медалистка готовится побороться за золото на зимней Олимпиаде в Милане в следующем году.

Сюй Мэнтао, член сборной Китая по лыжному фристайлу:
«Сегодня мы видим результат упорного труда нескольких поколений китайских спортсменов. Наша команда отлично поработала и сейчас находится в лучшей форме. Чтобы подготовиться к Олимпиаде, я намерена каждый день упорно тренироваться. Также я считаю своим долгом помогать молодым спортсменам в нашей команде. Надеюсь, на Играх в Милане мы сможем подняться на высшую ступень пьедестала».
В этом году в зимних Азиатских играх в Харбине приняли участие 34 страны – это рекордное количество за всю историю. Спортсмены высоко оценили уровень турнира: от организации спортивной деревни до мастерства соперников. А главное, теперь у ледовых и снежных видов спорта стало больше преданных поклонников.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.