За ближайшие пять лет Китай запустит 2000 «малых, но значимых» проектов, призванных улучшить условия жизни в развивающихся странах. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян на совещании высокого уровня по инициативе глобального развития. Встреча прошла на полях Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.
В течение пяти лет китайские власти также намерены реализовать 200 совместных проектов в области морской экономики. Эти инициативы направлены на поддержку малых островных государств и расширение их возможностей в сфере устойчивого развития.
Ли Цян также отметил, что Китай не будет добиваться особых условий на текущих и будущих переговорах в рамках Всемирной торговой организации.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония