Китай одобрил первый в мире отечественный препарат для лечения гепатита В

13.10.2025 Телеграм-канал «Китайская панорама» 28800
Фото: китайская поисковая сеть Байду

Национальное управление по контролю за лекарственными средствами КНР одобрило выпуск на рынок инъекционного препарата «Пэгбинг», разработанного компанией Amoytop Biotech из города Сямэнь (провинция Фуцзянь), и его применение в сочетании с противовирусными средствами для функционального излечения хронического гепатита B у взрослых.

Функциональное излечение гепатита В определяется как устойчивое исчезновение поверхностного антигена HBsAg после прекращения терапии.

Как отметили в Китайском фонде по профилактике и контролю гепатита, применение «Пэгбинга» открывает новый этап в глобальной борьбе с гепатитом В. В мире от этого инфекционного заболевания страдают более 250 млн человек. В Китае насчитывается около 75 млн больных хроническим гепатитом В.

18:10 Жажда странствий. Иордания 12+
18:55 Спецы. Химик Грозненской теплоэлектростанции 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 2025 год 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония
Мы используем файлы cookies и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Принять
Отказаться