Иностранные журналисты высоко оценили церемонию открытия Игр в Харбине
12.02.2025


Искусственный интеллект и технологии дополненной реальности сделали церемонию открытия Азиады в Харбине особенно инновационной и зрелищной.
Шоу вызвало восторженные отклики как у гостей турнира, так и у корреспондентов зарубежных СМИ.

Чултем Отгонбаатар, представитель Монгольского союза спортивной прессы:
«Я впервые в Харбин приехал, впечатления очень хорошие. Холодно, но у нас в Улан-Баторе ещё холоднее. Вчера открытие было впечатляющим очень. Лёд и снег – все эти показывали истории, истории Харбина и ещё истории Азии. Всё учтено до мелочей».

Роман Кушпелев, спортивный журналист НОК Казахстана:
«Мы изучали информацию, искали, потому что режиссёр, который Ша Сяолань, он же знаменитый. Потому что он участвовал в открытии пекинской Олимпиады, входил в творческую группу. Плюс он в Ханчжоу, Азиатские игры, тоже принимал участие в открытии, в постановке. Поэтому очень интересно было, что он придумает на этот раз. Потому что Китай ещё, наверное, с прошлых времён славится именно постановками. Потому что всегда же привлекается большое количество людей. Тем более, обещали большое шоу. Так и вышло».
По словам журналистов, организаторам церемонии удалось передать поэзию зимы, стремление человека к мечте и, конечно же, неповторимое очарование Харбина.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.