Глава Татарстана провёл встречу с президентом Турции в Анкаре
02.07.2025


Президент Турции Реджеп Эрдоган и глава Татарстана Рустам Минниханов обсудили перспективы сотрудничества между российским регионом и турецкими провинциями в торговле и инвестиционной сфере. Рустам Минниханов находится в Анкаре с рабочей поездкой, сообщили в пресс-службе руководителя Татарстана.
Стороны обсудили перспективы увеличения товарооборота. По итогам прошлого года объем торговли между Татарстаном и провинциями Турции составил порядка $5,3 млрд, отметили в пресс-службе руководителя российского региона.
Реджеп Эрдоган на встрече обратился к Рустаму Минниханову с просьбой продолжать поддержку совместных татарстано-турецких проектов. Президент также отметил, что более четверти всех инвестиций турецкого бизнеса в Россию приходится на Татарстан. Реджеп Эрдоган подчеркнул важность работы Рустама Минниханова по линии группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».
Рустам Минниханов в свою очередь поблагодарил президента Турции за личное внимание к развитию сотрудничества между регионами двух государств.
Накануне глава Татарстана провел встречи с министрами торговли, промышленности и технологий Турции Омером Болатом и Мехметом Фатихом Каджиром.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.