Для въезда в Саудовскую Аравию потребуется прививка от менингита
20.01.2025


С 1 февраля всем паломникам, совершающим умру и хадж, для въезда в Саудовскую Аравию нужно будет предоставить сертификат о вакцинации от менингита. Причиной нововведения, указали в министерстве здравоохранения Королевства, является высокий риск распространения инфекций.
Прививка от менингита потребуется всем пассажирам, прибывающим в Саудовскую Аравию, не зависимо от типа визы. Исключение – дети до одного года.
Вакцинация должна быть проведена четырехкомпонентной, полисахаридной либо конъюгированной вакциной. При этом сертификат для четырехкомпонентной вакцины должен быть выдан не менее, чем за десять дней до прибытия в страну. При вакцинации полисахаридной вакциной срок действия сертификата должен составлять не более трех лет до момента въезда, для конъюгированной – не более пяти лет.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.