Золото состязаний по маунтинбайку взял казахстанец

26.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Казахстанский спортсмен выиграл соревнования по маунтинбайку. Фото: sports.kz

Кирилл Казанцев завоевал первое место на втором этапе международных соревнований в Малайзии.

Во время Asia Mountain Bike series велосипедист преодолел дистанцию более 29 километров примерно за 1,5 часа. Второе и третье места завоевали спортсмены из Японии Сейя Хирано и Йошитака Накахара.

Ультрамарафон на 300 км
устроят в ОАЭ

По итогам гонки Казанцев рассказал, что у его велосипеда слетела цепь. Однако это не помешало спортсмену первым прийти к финишу с 35-секундным отрывом от ближайшего преследователя.

Отметим, в состязания Mountain Bike series входят несколько этапов соревнования в дисциплине «Маунтинбайк». Они проходят в разных частях Азии. Гонки устраивают под эгидой Международного союза велосипедистов.

Маунтинбайк  — состязания вне дорог на горных велосипедах. Развиваться новая форма соревнований стала в конце 70-х годов. Первые Чемпионаты мира по горному велосипеду начали проводить в 1987 году.

6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
6:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
7:00 Новости 12+