Зимний сёрфинг предпочитают жители Антальи

10.01.2020 1
Сёрфинг в Турции. Фото: theculturetrip.com

Группа спортсменов привлекла внимание местных и зарубежных СМИ.

Многие наблюдающие посчитали занятие данным видом спорта при таких погодных условиях очень рискованным, однако сёрфингисты не согласились с подобным мнением.

Турецкие водопады привлекают
всё больше туристов

«Сейчас великолепное время для сёрфинга. Волны достигают высоты в три метра, однако для профессионалов нет никаких рисков. Советую всем воспользоваться возможностью и присоединиться к нам», — сказала одна из спортсменок Озге Кютахья.

Отметим, что сезон для сёрфинга в Турции совпадает с открытием основного туристического наплыва, то есть с апреля по октябрь. Самыми популярными месяцами для занятий этим видом спорта являются май, июнь, июль и август.

 В эти месяцы легкий ветер сменяется более сильным на 3-4 часа в день, тогда спортсмены и обучающиеся выходят на воду. Ближе к поздней осени в море начинаются штормы и сёрферы разъезжаются.

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония