Японцы готовятся принять у себя Кубок мира по регби

12.09.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В небольшом японском городе Фукурои, расположенном на острове Хонсю, в префектуре Сидзуока, с нетерпением ждут начало Кубка мира по регби.

Открытие этого знакового спортивного события состоится на центральном стадионе Токио в текущем году – 20-го сентября. 4 матча из заявленной программы пройдут в этом небольшом посёлке с населением менее 100 тысяч человек.

Откроет финальную часть чемпионата матч Япония — Россия.

Япония 3.jpg

Многие жители городка радуются не только самому спортивному мероприятию, но и возможности пообщаться с иностранцами.

«Нам нечасто доводится общаться с иностранными гражданами, но мы заранее счастливы возможности побеседовать с ними, — говорят Кимиё и Мицуи Найто, жители Фукурои. — Тем более, что у нас есть общий центр интересов — регби».

Япония 1.jpg

И супруги Найто, и многие другие их соотечественники считают важным познакомить гостей Страны восходящего солнца с самобытной местной культурой и жизненным укладом, порой весьма далёким от обычаев других стран. В Японии немало людей, участвующих в программе приёма туристов на дом. 

Япония 2.jpg

Таким образом посетители экономят деньги на проживании в гостинице, лучше погружаются в местную культуру, а принимающая сторона — как правило, пенсионеры — получает возможность небольшого дополнительного дохода и массу новых впечатлений от бесед с гражданами далёких от них стран.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония