Японский теннисист Куниэда борется за вторую золотую медаль

29.08.2021 NHK 1
Фото: NHK

В четвертый день Паралимпийских игр в Токио японская звезда тенниса на колясках Куниэда Синго одержал первую победу в соревнованиях среди мужчин в одиночном разряде.

Он ведет борьбу за третью золотую медаль в этом виде соревнований, в результате чего он может стать обладателем четырех Паралимпийских золотых наград.

В субботу во втором туре состязаний он в двух сетах одержал победу над словацким спортсменом Мареком Гергелы.

Куниэда, которому 37 лет, оказался в инвалидном кресле в возрасте 9 лет из-за опухоли спинного мозга. Он начал заниматься теннисом на колясках двумя годами позже.

За свою карьеру он завоевал 24 титула на турнирах Большого шлема. Однако ему не удалось завоевать медаль на Играх в Рио-де-Жанейро, где он выступал после хирургической операции на локте правой руки.

2:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония