Японские пловцы-паралимпийцы завоевали серию наград

31.08.2021 NHK 1
Кадры NHK

На Паралимпийских играх в Токио два японских пловца завоевали целую серию медалей.

Для Судзуки Такаюки эта Паралимпиада стала пятой.

После быстрого старта на дистанции 200 метров вольным стилем 34-летний пловец оказался впереди, однако позднее его опередил пловец из Израиля, обладатель мирового рекорда Ами Омер Дадаон.

Судзуки пришёл вторым, завоевав свою четвертую медаль.

Пловец Томита Утю достиг финиша третьим в индивидуальном заплыве на 200 метров смешанным стилем. Это его вторая медаль. Ранее на дистанции 400 метров вольным стилем Томита завоевал серебро.

Спортсменка-ветеран паралимпиад Нарита Маюми пришла шестой в финальном заплыве на 50 метров на спине.

Нарита сказала, что токийские Игры – её шестая паралимпиада – станут для неё последними. За свою спортивную карьеру Нарита завоевала 15 золотых медалей.

21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+