Японские молодожёны стали Послами доброй воли Олимпийской команды Кабо-Верде

14.08.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Молодые японцы стали представителями африканской Олимпийской сборной.

Молодая японская пара получила предложение стать представителями Олимпийской сборной команды государства Кабо-Верде в рамках перенесённых на следующий год Летних Олимпийских игр.

Япония 1.jpg

Рикия и Аюми Катаока — чета японцев, проводившая свой медовый месяц за рубежом, вынужденно задержалась на островах Зелёного Мыса, в государстве Кабо-Верде, у берегов Западной Африки. Молодые люди не могли вернуться на родину, так как все авиарейсы во время пандемии были отменены.

Япония 2.jpg

Супруги Катаока — любители странствий. По случаю своего бракосочетания они решили совершить третье в своей жизни кругосветное путешествие. И как раз, когда оно близилось к концу, им пришлось остаться несколько дольше, чем было запланировано, на гостеприимных островах Зелёного Мыса. Проблема заключалась в том, что лишних денег у молодожёнов не было. Чтобы как-то свести концы с концами Рикия, по профессии компьютерный художник, предложил свои услуги местным гостиницам и ресторанам для оформления их сайтов в обмен на еду и жильё.

Япония 3.jpg

Представители Олимпийского комитета Кабо-Верде узнали о судьбе молодой пары, сумевшей не только выжить в тяжёлых обстоятельствах, но и обзавестись связями в местной среде. Именно поэтому спортивные чиновники и решили сделать японских молодожёнов Послами доброй воли на предстоящих Олимпийских играх.

Япония 4.jpg

«Они хотят, чтобы я стал послом их Олимпийской команды на Играх», — удивляется молодожён Рикия.

Япония 5.jpg

«Это история дружбы, которую мы начали строить на нашей земле, в Кабо-Верде, — уточняет Леонардо Куна, глава Олимпийского комитета Кабо-Верде. — Мы заинтересовались их судьбой, помогали им здесь, на островах, и хотим, чтобы они разделили с нами предстоящее событие в Японии».

Япония 8.jpg

Кабо-Верде регулярно принимает участие в Олимпийских играх начиная с 1996 года, хотя ни разу не завоевало ни одной медали. Тем не менее, в 2021 году в Токио отправится трое или четверо спортсменов, представляющих это островное африканское государство с населением около полумиллиона человек.

Япония 6.jpg

22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония