Японская пловчиха Юи Охаси выиграла второе золото Олимпиады-2020

28.07.2021 ТАСС 1
Юи Охаси. Фото: tass.ru

Второе место заняла американка Александра Уолш, третьей стала ее соотечественница Кейт Дуглас.

Представительница Японии Юи Охаси завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Победительница преодолела дистанцию за 2 минуты 8,52 секунды. Второе место заняла американка Александра Уолш (+0,13), третьей стала ее соотечественница Кейт Дуглас (+0,52). Спортсменки преодолели дистанцию всеми видами плавания (по 50 метров баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем).

Ранее Юи Охаси завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В ее активе также серебро и бронза чемпионатов мира. Для Александры Уолш и Кейт Дуглас эти медали стали первыми на Олимпиадах.

Трехкратная олимпийская чемпионка 2016 года и действующая рекордсменка мира на дистанции 200 метров комплексным плаванием венгерка Катинка Хоссу заняла в финале седьмое место.

Сборная Японии благодаря золотой медали Юи Осахи вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады (11 золотых, четыре серебряных, пять бронзовых медалей). второе место занимают китайцы (10-5-8), третьими идут американцы (9-9-9). Команда России занимает четвертую строчку (7-7-4).

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+