Япония зажигает огонь Паралимпийских игр

12.08.2021 NHK 1
Кадры NHK

С четверга по всей Японии начали зажигать огонь для предстоящих Паралимпийских игр в Токио.

Огонь, выражающий надежды на построение инклюзивного общества, собирают более чем в 880 местах по всей Японии различными способами, демонстрирующими особенности каждого региона.

В префектуре Нагано в центральной части Японии дети с ограниченными возможностями здоровья зажгли пламя, воспользовавшись солнечным светом.

В префектуре Кагосима на юго-западе страны группа с острова Танэгасима, которая занимается сохранением мушкетов с фитильным замком, зажгла пламя с помощью кремня.

Эстафеты огня планировалось провести с 17 августа в префектурах Сидзуока, Тиба, Сайтама и Токио, где будут проходить паралимпийские мероприятия. Однако забеги по дорогам общего пользования в Тиба, Сайтама и Токио были отменены в условиях распространения коронавируса. Состоятся церемонии зажжения и связанные с этим мероприятия.

Факелы со всей Японии, а также пламя из Великобритании с места зарождения Паралимпийских игр доставят в Токио 20 августа. От этого огня зажгут пламя в паралимпийской чаше на церемонии открытия 24 августа.

1:00 Новости 12+
1:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
2:00 Новости 12+
2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония