Япония верит, что Олимпийские игры состоятся

09.07.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Страна восходящего солнца по-прежнему ждёт проведения перенесённых на следующий год Олимпийских игр.

Япония Олимпийские игры 1.jpg

Представители Олимпийского комитета в Японии надеются, что в 2021 году, на момент проведения этого перенесённого на следующий год крупномасштабного спортивного события, будут использованы все спортивные сооружения, которые были построены в преддверии эпохальных для Страны восходящего солнца соревнований.

Япония Олимпийские игры 2.jpg

Руководитель организационного комитета Олимпийских игр-2020 заявил журналистам, что перенесённые на год состязания будут проведены без излишней роскоши, но с соблюдением всех предписаний и на должном уровне комфорта и безопасности. По словам представителя, большая часть сооружений, равно как и Олимпийская деревня, находятся в удовлетворительном состоянии и сумеют через 12 месяцев принять спортсменов и болельщиков.

Япония Олимпийские игры 3.jpg

Тосиро Муто также подтвердил, что эстафета огня будет проходить с марта 2021 года в течение 121 дня. Однако, подчеркнул олимпийский чиновник, окончательное утверждение дат будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Со своей стороны, председатель оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори подчеркнул, что все возможные сценарии проведения мероприятия отрабатываются в тесном взаимодействии с Международным олимпийским комитетом.

Япония Олимпийские игры 6.jpg

Согласно новому предварительному графику, Игры должны теперь пройти в Японии с 23 июля по 8 августа следующего 2021 года. Это не первая Олимпиада, которая переносится в Японии. Так, не состоялись Игры в Саппоро и в 1940 году. В итоге, они прошли в Токио только в 1964-ом.

Япония Олимпийские игры 4.jpg

Япония Олимпийские игры 7.jpg

14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония