Япония представила талисманы Игр-2020

01.03.2018 "Российская газета" 1

В Токио представили талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио 2020 года. Ими стали клечатые фигурки «аниме» — бело-синий мальчик и розово-белая девочка.

Интересно, что право решающего выбора из трех пар талисманов был предоставлен японским школьникам.

Всего в голосовании приняли участие дети из 16769 учебных заведений Японии. Всего в рамках конкурса по выборам символов было около двух тысяч вариантов талисманов Олимпиады и Паралимпиады. К середине октября прошлого года из них было отобрано три пары, которые и отправили на суд школьников младших классов.

Мультяшные персонажи, имена которым дадут этим летом, по замыслу создателей, призваны «воплощать японские традиции и инновации».

«Они в состоянии моментально перемещаться в пространстве в любом направлении. Кроме того, они очень спортивны и отличаются сильным чувством справедливости», — отмечается в комментарии Оргкомитета.

Напомним, что Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа, Паралимпиада состоится с 25 августа по 6 сентября 2020 года.

13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония