Японец Го Цунода подготовит женскую сборную России по дзюдо к Олимпиаде-2024

01.11.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Француз Патрик Ру принял решение завершить тренерскую работу.

Японский специалист Го Цунода будет работать с женской сборной России по дзюдо как минимум до Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом ТАСС рассказал спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов.

«Цунода — интересный специалист, он вырос и тренировался в Японии, потом переехал в Южную Европу, где работал сначала со сборной Испании, затем с командой Португалии, в частности с Телмой Монтейру (призер Игр-2016), Жорже Фонсекой (призер Игр-2020). В связи с тем, что наш тренер Патрик Ру принял решение выйти на пенсию, мы с удовольствием пригласили японского специалиста».

Кирилл Денисов отметил, что для российских тренеров важно сотрудничество с высококлассным специалистом. «Он работает со всеми командами, но главное направление его деятельности — работа с нашей женской сборной, — сказал он. — Мы рады, что он согласился, у него колоссальный опыт и в плане техники, и в плане подготовки спортсменов. Наши молодые специалисты рады, у него всегда есть чему поучиться, он готов ответить на все вопросы».

14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония