Все российские тхэквондисты на Олимпиаде в Токио сумели завоевать награды

27.07.2021 ТАСС 1
Российские тхэквондисты на Олимпийских играх вписали свои имена в историю.

Российские тхэквондисты, завоевавшие четыре медали на Олимпийских играх в Токио, записали свои имена в историю. Такое мнение высказал министр спорта РФ Олег Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба ведомства.

Все российские тхэквондисты на Олимпиаде в Токио сумели завоевать награды. Во вторник Владислав Ларин выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг. Ранее олимпийским чемпионом стал Максим Храмцов (до 80 кг), серебряную медаль себе в актив занесла Татьяна Минина (до 57 кг), бронза на счету Михаила Артамонова (до 58 кг).

«Владислав Ларин прошел олимпийский турнир в чемпионском стиле — в каждом раунде соревнований он уверенно побеждал с большим преимуществом, в финале российский спортсмен проявил недюжинное мастерство, в ключевые моменты поединка он провел несколько высококлассных ударов и одолел македонца Деяна Георгиевски со счетом 15:9. Поздравляю Владислава Ларина с этой победой. Накануне Максим Храмцов стал первым в истории России олимпийским чемпионом по тхэквондо, сегодня еще один россиянин смог достичь этого звания — самого почетного для любого спортсмена в мире. Благодарен тренерам сборной России по тхэквондо и Союзу тхэквондо России за то, что смогли так хорошо подготовить команду к Олимпиаде», — сказал Матыцин.

«Для участия в Играх в Токио были заявлены четверо россиян, и каждый из них выиграл олимпийскую медаль. Помимо чемпионов Максима Храмцова и Владислава Ларина, это Татьяна Минина, завоевавшая серебро, и Михаил Артамонов, выигравший бронзу. Они вписали свои имена в олимпийскую историю. Благодаря им тысячи людей по всей России узнали и полюбили тхэквондо, столь удачное выступление команды на Олимпиаде — огромный шаг для развития тхэквондо в нашей стране», — заключил министр.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.

12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+