Все объекты Универсиады в Екатеринбурге подготовят в срок

01.02.2022 ТАСС 1
Макет Деревни Универсиады-2023. Фото: tass.ru

Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года.

Власти Свердловской области уверены, что отставание от графика при строительстве объектов Универсиады-2023 не скажется на их вводе в эксплуатацию. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Что касается отставания, критических нет нигде. Есть какие-то вещи, связанные с сезонностью тех или иных работ. Они не критические, насчитывают где-то недели. Это никак не скажется на вводе объектов, все объекты будут введены в срок», — сказал Павел Креков. Как уточнил заместитель губернатора, строительство находится на контроле главы Свердловской области Евгения Куйвашева и федеральных ведомств.

Осенью 2021 года по итогам рабочей поездки помощника президента РФ Игоря Левитина в Екатеринбург было выявлено отставание в графике строительства некоторых объектов Универсиады. В январе 2022 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что возведение объектов идет по плану, а вопрос о переносе Игр из-за пандемии не стоит. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко также отметил, что Свердловская область обладает всеми необходимыми ресурсами для оперативного устранения отставания в графике строительства объектов.

Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа включает 18 видов спорта, в которых будут разыграны 247 комплектов медалей. В Свердловской области идет активная реконструкция и строительство объектов Универсиады, в том числе Деревни Игр с общежитиями для спортсменов, Дворцом водных видов спорта и административными помещениями. В 2022 году на объектах Универсиады пройдет пять тестовых соревнований, основная часть тестовых мероприятий состоится в 2023 году.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония