Владимир Путин назвал олимпийскую сборную гордостью России

11.09.2021 ТАСС 1
Владимир Путин. Фото: tass.ru

Президент отметил, что спортсмены — цельные, серьезные и продвинутые люди.

Президент РФ Владимир Путин считает россиян — победителей Олимпиады в Токио гордостью страны.

«Смотрю в зал, вы все такие мощные, красивые, изящные, молодые, успешные, и вроде бы этого достаточно, но вы еще и умные, продвинутые во всех отношениях», — обратился глава государства к спортсменам, которым в субботу вручил госнаграды в Екатерининском зале Кремля. «Мне было очень приятно слышать, когда вы говорили о стране, о Родине, связали даже сегодняшний день и ваши награды с выдающимся деятелем нашей страны — с Александром Невским», — признался Владимир Путин.

На его взгляд, все это говорит о том, что «олимпийцы — цельные, серьезные, уже взрослые, продвинутые люди в самом широком смысле этого слова». «Я, когда выступал в начале [церемонии награждения], сказал такие серьезные слова: «Вы — гордость России». «Хочу подтвердить это еще раз, так оно и есть», — отметил президент. «Я искренне желаю вам подтверждения вашего высокого статуса, ваших успехов, уверен, что так оно и будет», — обратился глава государства к спортсменам. «У кого бы как дальше ни сложилась жизнь, в спорте или вне его, все-таки олимпийская медаль — это то золотое достоинство, которого добиваются единицы», — отметил он.

«Конечно, все мы стараемся что-то сделать — и государство в силу своих возможностей, тренерский состав, врачи, массажисты и так далее, — но все-таки впереди на лихом коне тот, кто добивается успеха. Это вы!» — заявил Владимир Путин под аплодисменты собравшихся.

5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония