В зимних Олимпийских играх в Пекине задействуют 200 тысяч волонтёров

18.12.2021 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Около 200 тысяч волонтёров будут обслуживать гостей и участников грядущих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине, предоставляя им широкий спектр услуг на олимпийских объектах и в других ключевых местах. 

Об этом сообщили 17 декабря в штабе волонтеров зимней Олимпиады-2022 на пресс-конференции в Пекине.

Волонтёры будут отвечать за такие услуги, как информационное консультирование, языковое обслуживание, оказание первой медпомощи и помощи людям с ограниченными возможностями, отметил исполнительный замначальника штаба волонтеров зимней Олимпиады-2022 Ли Цзянь.

Олимпиадв Волонтёры 1.jpg

«Мы создали командную систему для руководства городскими волонтерами во время зимних Олимпийских игр. Для ключевых районов, таких как прилегающая территория вокруг мест соревнований, а также для медиа-центра в Пекине и других важных объектов мы разработали конкретную программу работы для каждой позиции на основе ее расположения на карте», – сказал он.

В Пекине создано в общей сложности 758 волонтерских пунктов в основных зонах, связанных с Олимпиадой. Ожидается, что с 25 января 2022 года все добровольцы уже будут на постах и приступят к выполнению своих обязанностей.

«Мы провели подготовку кадров, общую подготовку и практическую подготовку на рабочих местах. Обучающие тренинги проводятся в основном в онлайн-режиме, а также отчасти в оффлайн-формате. Только волонтеры, прошедшие обучение и соответствующие требованиям, будут допущены к обслуживанию Игр», – подчеркнул Ли Цзянь.

7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония