В Тель-Авиве прошли знаменитые гонки по грязи

15.04.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Тель-Авиве, в парке Яркон состоялись гонки по грязи. Участники должны были преодолеть не менее 20 препятствий — рвы, заполненные болотной жижей, крутые скользкие склоны и канавы с грязной водой.

Помимо местных, на соревнование специально прибыли команды из Франции, Украины, США и Польши.

Грязь 8.jpg

Как рассказал один из устроителей спортивного соревнования Орену Наиму, в мероприятии приняли участие порядка десяти тысяч человек. Устроители предусмотрели три возможных паркура – продолжительностью в 2, 5 и 10 километров. Каждый из состязающихся выбирал себе пробег самостоятельно. 

Грязь 1.jpg

Соревнование было изнурительным, но никто не сошел с дистанции. В первый раз гонки состоялись год назад. По результатам квеста этого года организаторы решили устраивать событие ежегодно. Любопытно, что у этого необычного вида соревнований есть свои поклонники и даже собственная страничка в соцсетях.

Грязь 2.jpg

В гонках могут принимать участие как мужчины, так и женщины. После прохождения паркура все не побоявшиеся грязи смельчаки смогли вымыться, после чего им был предложен сытный обед и легкие алкогольные напитки.

Грязь 3.jpg

Грязь 7.jpg

Грязь 9.jpg

Грязь 5.jpg

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония