В Сочи планируют построить академию большого тенниса

11.08.2021 ТАСС 1
Фото: amic.ru

Работа по подбору участка должна быть проведена в течение месяца.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать возможность строительства теннисной академии в Сочи и найти подходящую для нее площадку.

«Сочи — знаковое место для тенниса. Всему миру известны такие имена, как Шарапова, Кафельников, теперь Веснина. Из уважения к этой плеяде спортсменов необходимо создать постоянную площадку с кортами, тренажерным залом — теннисную академию, которая станет гордостью страны», — сказал Вениамин Кондратьев в среду на встрече с призерами Олимпийских игр.

Работа по подбору участка должна быть проведена в течение месяца. Раньше спортсмены занимались на кортах «Адлер-Арены», но сейчас объект передан федеральной территории Сириус и, по словам тренера Сергея Веснина, теперь площадки приходится арендовать.

От Краснодарского края на Олимпийские игры в Токио поехали 20 спортсменов. По итогам Олимпиады они заработали шесть медалей. Теннисистка Елена Веснина из Сочи на Олимпийских играх выступала в одиночном разряде, в парном разряде с Вероникой Кудерметовой и в миксте с Асланом Карацевым. В парном разряде спортсменки уступили в матче за бронзу, в миксте Елена Веснина и Аслан Карацев стали вторыми.

16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония