В Сочи на трассу вышли спортсмены в купальниках

25.03.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Сочи на высокогорном лыжном курорте Роза Хутор 600 человек частично сняли с себя одежду и съехали по склону, несмотря на морозный туман, закрывший плотной пеленой зимний пейзаж.

Замерзшие зрители с интересом наблюдали за спортсменами, бросившими вызов силам природы. Веселую праздничную атмосферу хорошо дополняла заводная музыка, раздававшаяся из многочисленных динамиков на всем протяжении спуска.

Сочи Лыжи 1.jpg

Даже плохая погода не пугает местных лыжников!

Сочи Лыжи 2.jpg

«Бикини-спуск», как его уже окрестили в народе, отметил последний день высокогорного карнавала «BoogelWoogel », которым фактически закрывается зимний сезон катания на черноморском курорте. В программу пятидневного праздника организаторы включили буквально все известные фестивальные развлечения – и зрелищные шоу, и интересные соревнования, и даже конкурс красоты. 

Сочи Лыжи 3.jpg

Мировой рекорд по спуску в бикини был установлен в Сочи в 2016 году – тогда в нем приняли участие 1008 человек. Тем не менее, в 2017-ом рекорд был побит на сибирском лыжном курорте Шерегеш. Там с горы скатились 1498 спортсменов, едва прикрытых одеждой. Результат попал в книгу рекордов России и до сих пор остается непревзойденным. 

Сочи Лыжи 4.jpg

Сочи Лыжи 5.jpg

Сочи Лыжи 6.jpg

11:00 Новости 12+
11:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония