В шестой день Игр стран СНГ российские спортсмены завоевали 11 медалей

08.09.2021 ТАСС 1
Фото: petrozavodsk-mo.ru

Сборная России занимает первое место в медальном зачёте.

Российские спортсмены завоевали восемь золотых, одну серебряную и две бронзовые медали в шестой соревновательный день Игр стран СНГ. Соревнования проходят в Казани.

В среду разыгрывались медали в бадминтоне, настольном теннисе, пулевой и стендовой стрельбе и танцевальном спорте.

Золотые медали в бадминтоне завоевала смешанная сборная России, в настольном теннисе — мужская и женские команды. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м победил Евгений Потапов, в стендовой стрельбе — мужские сборные России в ските и трапе, а также женская команда в ските. В танцевальном спорте россияне победили в смешанной программе.

Серебро завоевала женская сборная в стендовой стрельбе (трап), бронзовые награды российской команде принесли Матвей Потапов в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м и российская команда в танцевальном спорте в смешанной программе.

Российские спортсмены завоевали 71 золотую, 21 серебряную и 24 бронзовые медали по итогам шести соревновательных дней и занимают первое место в медальном зачете. На второй строчке располагается команда Узбекистана (16-25-18), на третьей — спортсмены из Азербайджана (11-7-17).

Игры стран СНГ проводятся впервые, в них принимают участие сборные России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. Состязания продлятся до 11 сентября, в них принимают участие 1 139 спортсменов от 14 до 23 лет. В программу Игр включены 16 видов спорта, в которых разыгрывается 182 комплекта наград: бадминтон, баскетбол (3х3), бокс, борьба, дзюдо, карате, борьба на поясах, настольный теннис, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стендовая стрельба, тайский бокс, танцевальный спорт, мини-футбол и художественная гимнастика.

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония