В России спортсмены бегают марафон по квартире

19.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Россия, коронавирус, самоизоляция, спорт, Большая Азия, Рейтер

Режим самоизоляции порождает порой странные и неожиданные идеи.

Заключённые в тесном пространстве своих квартир без права выхода на улицу россияне не отчаиваются и пытаются хоть как-то приспособиться. Особенно тяжело людям активного физического труда и спортсменам.

Новые условия жизни привели к тому, что некоторые атлеты превратили свои малогабаритные квартиры в спортзал или беговую дорожку стадиона.

Россия Спорт 1.jpg

«Сначала я стала просто бегать, когда мы просто стали сидеть, а потом, когда стало понятно, что вообще никуда нельзя ходить — у меня нет дачи, я не вожу машину, и вообще непонятно, что делать — тут-то и пришла мысль в голову, что это единственный выход — бегать по квартире и хоть немножечко себя примирять с тем ужасным положением, в котором мы оказались, — рассказала Сима Питерская. — У меня обычная двухкомнатная квартира, в многоэтажке, на «Тимирязевской». Я просто взяла метр и измерила всю траекторию бега от большой комнаты в кухню. И, собственно, чтобы получился километр, вышло 69 раз. Мне повезло — мне кажется, мои соседи снизу уехали куда-то на дачу. И никто не жалуется. Ну, и плюс к этому, я бегаю в разрешённое время.
Сегодня у меня десятка километров — пробежала уже 9. Осталось порядка 40 из комнаты в кухню». 

Россия Спорт 3.jpg

Во второй половине мая россияне переходят к ослаблению уровня самоизоляции. В ряде регионов уже разрешены занятия спортом на свежем воздухе и прогулки по одному.

13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония