В Республике Корея пройдёт «Международный детский марафон 2019».

09.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В трех городах Южной Кореи пройдет «Международный детский марафон 2019». Фото: fregataero.ru

Целью мероприятия является сбор средств для борьбы с детской бедностью.

Марафон состоится в трёх городах страны — в Сеуле, Пусане и Седжоне. В столице забег пройдёт на территории Олимпийского парка 19 мая. Парк Самнак Пусана примет марафонцев 25 мая, а 5 мая спортсмены будут соревноваться в парке у озера в Седжоне.

В Пхеньяне прошёл XXX
международный марафон
 

Отмечается, что забег организуется при поддержке благотворительной организации «Спасите детей» и информационного агентства Yonhap News. Принять участие смогут дети в возрасте от 6 до 16 лет, а также их семьи. Стоимость участия составит около $8,75. Все вырученные деньги направят на финансирование проектов по борьбе с бедностью как внутри Республики Корея, так и за её пределами.

Ранее в КНДР прошёл XX международный марафон. В спортивном состязании участвовали как любители, так и профессиональные спортсмены из Китая, России, Японии, Сингапура – всего из 40 государств. Как отметил заместитель председателя марафонской ассоциации КНДР Ли Хён Чхоль, такое количество участников стало результатом популяризации спорта и выдвижения его в число приоритетов политики руководства КНДР.

11:07 Приключения сёрфера. Оман (с субтитрами) 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония