В Москве прошёл Чемпионат экстрим-дисциплин

08.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
В "Лужниках" люди и машины взмывали в воздух. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В «Лужниках» люди и мотоциклы летали по воздуху.

В Москве 4-5 декабря на Малой арене Олимпийского комплекса «Лужники» прошёл Чемпионат экстремальных видов спорта «Прорыв». 

4.png

В рамках этого мероприятия состоялись показательные выступления по мотофристайлу.

2.png

Михаил Китаев, старший судья спортивного жюри на Чемпионате, чемпион по воркауту:

«Мы всё понимаем. Действительно, несмотря на жёсткие ограничения, хочется сказать отдельное спасибо департаменту спорта Москвы и всем причастным людям, которые, вопреки всем сложностям, организуют подобные мероприятия и поддерживают спорт. Да, мы сталкиваемся с какими-то моментами, сложностями даже с точки зрения посещения атлетов из-за границы, чтобы они смогли к нам приехать и поучаствовать на фестивале. К сожалению, у кого-то не получается, кто-то отпадает. Но я искренне считаю, что такая ситуация продлится совсем маленький промежуток времени».

Безымянный.png

Терри Грант, британский каскадёр и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса:

«Я очень рад, что приехал в Москву во время пандемии. То, что у вас здесь, ребята, происходит во время эпидемии, очень похоже на такую же ситуацию в Соединённом Королевстве и по всей Европе тоже. Мы только-только начали приходить в себя после всего этого, так что надо соблюдать меры — надевать маску там, где это необходимо. Я понимаю, что сейчас без маски, но дело в том, что я сейчас даю интервью, так что это нормально. Надевайте маску, мойте руки и слушайте все указания, которые вам дают! И я очень надеюсь (давайте постучим 3 раза по дереву), что мы скоро выйдем из нынешнего положения и вернёмся к нормальной жизни…»

3.png

Для проведения шоу и соревнований была возведена специальная трасса с трамплинами. Всего в состязаниях принял участие 131 спортсмен. Все участники занимаются экстрим-спортивными дисциплинами на автомобилях, BMX-велосипедах, байках, снегоходах и багги.

1.png

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония