В Китае протестировали объекты Зимней Олимпиады

24.11.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / CCTV

Китай заканчивает подготовку к проведению Всемирных игр 2022 года. 

Китай Олимпиада 1.jpg

На площадках Зимней Олимпиады провели тестовые соревнования, включая Открытый чемпионат Китая по конькобежному спорту, Открытый чемпионат Азии по фигурному катанию, Кубок мира по шорт-треку, а также международную тренировочную неделю по бобслею и китайские тестовые мероприятия по керлингу.

Китай Олимпиада 4.jpg

«Благодаря проведению тестовых мероприятий и соревнований мы накопили очень хороший опыт в организации соревнований, обеспечении услуг, борьбе с пандемией, эксплуатации спортивных арен и других аспектах», — рассказал Яо Хуэй, директор отдела по управлению спортивными объектами оргкомитета.

Китай Олимпиада 3.jpg

Оргкомитет также проверил площадки соревнований и спортивное оборудование, качество льда на ледовом поле и трассах, а также систему подсчета времени и очков. Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта того же года.

Китай Олимпиада 2.jpg

11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония